- 小学夏令营通知 2012全国小学英语夏令营通知 2014全国小学英语夏令营通知
- 小学夏令营获奖名单 第十二届全国学生英语故事大赛获奖名单 第五届全国小学生英语风采大赛获奖名单 2011年全国小学生英语夏令营优秀参赛选手名单 2011全国小学英语夏令营优秀主持人名单 第十三届全国小学英语故事大赛获奖名单 第十一届全国小学生英语短剧大赛获奖名单 第六届全国小学生英语风采大赛获奖名单 2012全国小学英语夏令营优秀选手参赛名单 2012全国小学英语夏令营优秀主持人名单 第十四届全国小学生英语故事大赛获奖名单 第十二届全国小学生英语短剧大赛获奖名单 第七届全国小学生英语风采大赛获奖名单 2013全国小学英语夏令营优秀主持人名单 第十五届全国小学英语故事大赛获奖名单 第十三届全国小学生英语短剧大赛获奖名单 第八届全国小学生英语风采大赛获奖名单 2014全国小学英语夏令营优秀参赛选手名单 2014全国小学英语夏令营优秀主持人名单
- 小学夏令营新闻稿 2012年全国小学英语夏令营新闻稿 2013年全国小学生英语夏令营新闻稿 2014年全国小学生英语夏令营新闻稿
第十二届全国小学生英语短剧大赛获奖名单
最佳表演奖
姓名 学校
贾子萱 吉林省长春市东北师范大学附属实验学校
杨菁露 河北省石家庄市维明路小学
胡亦婷 陕西杨凌示范新区高新小学
胡雨佳 贵州省贵阳市CC英语学校
朱泽杨 山东省青岛市文登路小学
周俊怡 江苏省南京市长江路小学
一等奖
Snow White’s new life 指导教师:彭砚琳
刘子实 贵州省贵阳市CC英语学校
刘悦琪 贵州省贵阳市CC英语学校
刘妤婕 贵州省贵阳市CC英语学校
申屠宇诚 贵州省贵阳市CC英语学校
余乐闻 贵州省贵阳市CC英语学校
李皓然 贵州省贵阳市CC英语学校
徐傲然 贵州省安顺市CC英语学校
所贝宁 贵州省贵阳市CC英语学校
胡雨佳 贵州省贵阳市CC英语学校
The wizard of OZ 指导教师:于 倩
高 然 吉林省长春市外国语实验学校
马骏竹 吉林省长春市宽城区天津路小学
张馨予 吉林省长春市解放大路小学
江蕴琪 吉林省长春市第一实验小学
刘卓奇 吉林省长春市解放大路小学
郑羽恬 吉林省长春市第一实验小学
刘瀛竹 吉林省长春市一零八学校小学部
刘万超 吉林省长春市宽城区天津路小学
王馨瑶 吉林省长春市东光学校
符懿文 吉林省长春市朝阳区安达小学
侯天惠 吉林省第二实验高新学校
刘艳婷 吉林省长春市南关区西三小学
单 维 吉林省长春市宽城区天津路小学
贾子萱 吉林省长春市东北师范大学附属实验学校
侯天润 吉林省长春市吉林大学附属中学小学部
二等奖
Three times beating monster 指导教师:朱文静
原颢轩 江苏省南京市游府西街小学
周俊怡 江苏省南京市长江路小学
滕沁芫 江苏省南京师范大学附属小学
刘贯西 江苏省南京市芳草园小学
章易恒 江苏省南京市琅琊路小学
王瑞嘉 江苏省南京市琅琊路小学
宋博源 江苏省南京师范大学附属小学
王宇涵 江苏省南京师范大学附属中学仙林小学部
林云柯 江苏省南京市芳草园小学
张孜烨 江苏省南京师范大学附属小学
朱涵奇 江苏省南京市力学小学
陈俊杰 江苏省南京市拉萨路小学
孙正楠 江苏省南京市致远外国语小学
Snow White 指导教师:郭永红
阎泓旭 河北省唐山市路北区外国语实验小学
刘雨彤 河北省唐山市路北区七十号小学
杨菁露 河北省石家庄市维明路小学
周鼎昕 河北省唐山市路南区燕京小学
虞 涵 河北省唐山市师范学院附属小学
王皓北 河北省石家庄市高新区第四小学
马士博 河北省唐山市古冶区实验小学
刘晏铭 河北省唐山市河北路小学
田文静 河北省唐山市路北区光明实验小学
聂冰妍 河北省唐山市路北区七十号小学李雨彤
柳仕杰 河北省任丘市华北油田东风小学
刘嘉琪 河北省石家庄市华兴小学
邓陈阳 河北省唐山市路北区果园乡边各寨小学
刘子禾 河北省唐山市路南区实验小学
宋月心语 河北省任丘市华北油田东风小学
马翊轩 河北省石家庄市八一小学
吴岱城 河北省唐山市路南区燕京小学
袁 琳 天津市静海县模范学校
The wee wee man 指导教师:周立峰
连迎凯 山东省青岛市桦川路小学
朱泽杨 山东省青岛市文登路小学
仲逦馨 山东省青岛市超银小学
张矿矿 辽宁省葫芦岛市实验小学
乃加茜 广西省南宁市新阳中路学校
修逸菥 新疆教育学院实验小学
霍景川 内蒙古呼和浩特市青山小学
So long, farewell 指导教师:张 荣
胡亦婷 陕西杨凌示范新区高新小学
师珂欣 陕西杨凌示范新区高新小学
刘佳鑫 陕西省杨凌示范区高新小学
赵子仪 陕西省杨凌示范区张家岗小学
冯泽宇 陕西省杨凌示范区高新小学
王安琪 陕西省杨凌示范区高新小学
陈思若 陕西省杨凌示范区高新小学
三等奖
There bulls and the devil 指导教师:王丽华
苑世洋 辽宁省大连市沙河口区中山路小学
吴心语 上海市闵行区莘庄镇小学北校区
张粲洋 上海交通大学附属实验小学
王乐川 上海福山外国语小学
彭艺博 陕西省西安交通大学第二附属小学
李春晓 辽宁省大连市金州新区实验小学
姜洪阳 吉林省磐石市实验小学
张崇冠达 辽宁省大连市金州新区实验小学
Offer and reward 指导教师:王爱英
王宝琛 甘肃省兰州实验小学
马可昕 四川省成都市泡桐树小学
叶 芸 四川省成都市泡桐树小学
付文俊 四川省成都市泡桐树小学
李聪妤 甘肃省兰州实验小学
张源媛 甘肃省兰州实验小学
邢 琰 甘肃省兰炼一校
杨斯尹 四川省成都市泡桐树小学