- 小学夏令营通知 2012全国小学英语夏令营通知 2014全国小学英语夏令营通知
- 小学夏令营获奖名单 第十二届全国学生英语故事大赛获奖名单 第五届全国小学生英语风采大赛获奖名单 2011年全国小学生英语夏令营优秀参赛选手名单 2011全国小学英语夏令营优秀主持人名单 第十三届全国小学英语故事大赛获奖名单 第十一届全国小学生英语短剧大赛获奖名单 第六届全国小学生英语风采大赛获奖名单 2012全国小学英语夏令营优秀选手参赛名单 2012全国小学英语夏令营优秀主持人名单 第十四届全国小学生英语故事大赛获奖名单 第十二届全国小学生英语短剧大赛获奖名单 第七届全国小学生英语风采大赛获奖名单 2013全国小学英语夏令营优秀主持人名单 第十五届全国小学英语故事大赛获奖名单 第十三届全国小学生英语短剧大赛获奖名单 第八届全国小学生英语风采大赛获奖名单 2014全国小学英语夏令营优秀参赛选手名单 2014全国小学英语夏令营优秀主持人名单
- 小学夏令营新闻稿 2012年全国小学英语夏令营新闻稿 2013年全国小学生英语夏令营新闻稿 2014年全国小学生英语夏令营新闻稿
第十一届全国小学生英语短剧大赛获奖名单
最佳表演奖
姓名 学校
黄嘉辰 江苏省南京市苏杰学校
张云涛 山西省原平市第一小学
戴智渊 上海市民办华育中学
汪媛媛 四川省成都市沙湾路小学
傅梓珑 江西省新余市青少年宫
张智超 贵州省贵阳市CC英语学校
张馨元 吉林省长春吉大附中实验学校小学部
吴科华 上海市民办上宝中学
一等奖
Apple Tree 指导教师:江南华
彭靖闻 江西省新余市青少年宫
杨 蕊 江西省新余市青少年宫
陈子涵 江西省新余市青少年宫
石睿婕 江西省新余市青少年宫
龚欣悦 江西省新余市青少年宫
袁康尧 江西省新余市青少年宫
谢超芸 江西省新余市青少年宫
夏亦良 江西省新余市青少年宫
钟鸣宇 江西省新余市青少年宫
傅梓珑 江西省新余市青少年宫
Cinderella 指导教师:于 佳
贾子萱 吉林省东北师范大学附属中学净月实验学校
邹佳纯 吉林省长春吉大附中实验学校小学部
张恩搏 吉林省长春吉大附中实验学校小学部
侯天润 吉林省长春吉大附中实验学校小学部
张馨元 吉林省长春吉大附中实验学校小学部
陈俊廷 吉林省长春吉大附中实验学校小学部
郑羽恬 吉林省长春市第一实验小学
王耕卓 吉林省长春市朝阳区明德小学
Sorry and Apologize 指导教师:曾曦婷、陈 艳
肖 潇 江苏省南京市北京东路小学
张笑辰 江苏省南京市南京外国语学校仙林分校
黄嘉辰 江苏省南京市苏杰学校
王婧宇 江苏省南京市鼓楼区芳草园小学
周俊怡 江苏省南京市长江路小学
湛玉辰 江苏省南京市三条巷小学
原颢轩 江苏省南京市游府西街小学
周奕天 江苏南京市拉萨路小学
二等奖
Aladdin and His Wonderful Lamp 指导教师:丁春玲
申宇昊 山西省原平市第一小学
陈龙骧 山西省原平市南亚英语学校
张云涛 山西省原平市第一小学
武豪吉 山西省原平市青年街小学
任方涛 山西省原平市第一小学
信婧宇 山西省原平市南亚英语学校
申芷阳 山西省原平市第一小学
贺姿源 吉林省磐石市实验小学
The Little Mermaid 指导教师:丁春玲
乔淑楠 山西省原平市第一小学
王云申 山西省原平市原化学校
刘心语 山西省原平市兴原实验小学
郑卓容 山西省原平市青年街小学
邢 鑫 山西省原平市解放街小学
王瑞雪 山西省原平市青年街小学
高早鸿 山西省原平市第一小学
陈路遥 山西省原平市第三小学
翟保善 山西省原平市第二小学
王梦瑶 吉林省磐石市明城中心小学
Option 指导教师:赵 茗
张智超 贵州省贵阳市CC英语学校
佟劲然 贵州省贵阳市CC英语学校
翟闻远 贵州省贵阳市CC英语学校
李嘉怡 贵州省贵阳市CC英语学校
陈妤婕 贵州省贵阳市CC英语学校
何子玉 贵州省贵阳市CC英语学校
Three Little Pigs 指导教师:范欣敏
李润芬 湖北省襄阳市东风中学小学部
周一凡 湖北省浠水县实验小学
张思淼 湖北省浠水县实验小学
陈冰瑶 湖北省浠水县实验小学
秦雨萱 湖北省黄冈市实验小学
戴智渊 上海市民办华育中学
三等奖
The Tortoise and the Rabbit 指导教师:马 娟
刘昱辰 山东省青岛市市北区新世纪小学
宋隽杰 山东省青岛市嘉定路小学
金兰奕 山东省青岛市银海学校
尹娅铷 山东省青岛市朝城路小学
谭昊阳 山东省青岛市平安路第二小学
王 晶 山东省青岛市平安二路小学
Welcome to Chengdu 指导教师:刘 梅
汪媛媛 四川省成都市沙湾路小学
胡子颉 四川省成都市沙湾路小学
周宸昊 四川省成都市泡桐树小学
Three Soldiers and the Dragon Warrior 指导教师:王飞云
张 萧 上海市浦东新区第六师范附属小学
宋陈鼎 上海市浦东中心小学
戴智渊 上海市民办华育中学
周义桐 上海市民办中芯学校
吴承达 上海市福山外国语小学
吴致远 上海市福山外国语小学
王乔娜 上海交通大学附属实验小学
吴科华 上海市民办上宝中学
吴瑾涵 上海市七宝外国语小学
A Smart Tortoise 指导教师:赵 娟、黄 源
王梦瑶 吉林省磐石市明城中心小学
贺姿源 吉林省磐石市实验小学
魏元昶 河南省郑州市经济技术开发区实验小学
徐若涵 河南省郑州市经济技术开发区实验小学
The Fox and the Tiger 指导教师:龚国宏
李皆宜 河北省唐山市路北区龙泉西里小学
卢芸卓 河北省石家庄市八一小学
吴不伟 河北省唐山市古冶区唐家庄第一小学
胡欣芮 河北省唐山市古冶区佃大寨小学
艾明哲 河北省唐山市路南区燕京小学